• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мало в Киеве платят медработникам

    Опубликовано: 2013-02-26 00:22:01

    В одном из спальных районов Киева было создано 5 центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСД) и два консультативно-диагностических центра для взрослого и детского населения. Эти учреждения созданы путем реорганизации.

    Среднемесячная зарплата в 2012 году для врачей составила 5207 грн, а для медицинского персонала - 4271 грн, по сравнению с 2011 годом, когда медики получали заработную плату в сумме 2513 грн, а медперсонал - 1944 грн. Такое повышение стало возможным благодаря выплате надбавки за объем и качество работы в размере 80%, а также надбавки за сложность и напряженность в размере 4,43% для работников вторичного звена.

    Напомним, в течение 2013 меры по реформированию медицинской отрасли будут распространены на все районы столицы. Сейчас подготовлен проект соответствующего решения, который депутаты Киевсовета рассмотрят на очередном сессионном заседании.

    В двух пилотных районах медикам первичного звена - терапевтам, педиатрам и семейным врачам - оплата труда увеличена вдвое за счет стимулирующих надбавок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.