• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прекрасная процедура для ваших ногтей на ногах

    Опубликовано: 2013-03-04 13:24:56

    Ногти на ногах не редко доставляют много неприятных хлопот. Часто ногти на больших пальцах вростают, желтеют, от ношения тесной неудобной обуви деформируются, может даже возникнуть грибок на ногтях.

     


    Вы должны регулярно следить за ногтями. На вопрос когда стричь ногти нет однозначного ответа. Всё индивидуально. Обрезайте ногти  ровно поперек ногтю. Но перед этим вы должны размягчить свои ногти. Окуните их в ванночку с теплой водой, можно также применять размягчающий крем.

     

    Если ваши ноги в течение дня много потеют – ваша задача предотвратить это всеми известными способами. Ведь именно влажные места и способствуют быстрому размножению грибка или различных бактерий. Болезнь может развиться стремительно. Ежедневное тщательное мытье ног с мылом и смена носков – лучший способ предотвращения какой-либо инфекции.


     

    Предлагаем прекрасную процедуру для ваших ногтей на ногах.

    1.    В ванночку с теплой водой добавить соль морскую и столовую ложку масла оливкового. Опустите на 15 минут туда свои ступни.

    2.  Приобретите скраб для ног.
    Массируйте минут пять свои ножки с применением скраба. Если на ногах имеются мозоли – пользуйтесь камнем пемзой. Затем опустите ноги в прохладную воду.

    3. Аккуратно подстригайте ногти по всем правилам, а кутикулу лучше отодвинуть деревянной палочкой, а не обрезать.

    4. Тщательно вытерев ноги полотенцем нанесите на них увлажняющий крем для стоп и хорошо бы провести 10 минутный массаж ног до самых икр.

    5. Вы можете накрасить ногти лаком. Желательно сверху нанести закрепитель. Сушите не менее полчаса. Это лучше делать вечером, когда вы можете спокойно читать книжку или смотреть телевизор длительное время. После того, как ваш лак окончательно высох, будет полезно снова втирать масло в кутикулу, чтобы напитать и увлажнить ее.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.