• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООО Телесвит в Харькове остался без оргтехники

    Опубликовано: 2013-03-02 08:10:52

    В Харькове в офисе ООО "Телесвит", входящего в холдинг "Воля", во вторник прошел обыск, сообщил Интерфаксу-Украина директор ООО "Телесвит" Александр Руденко.

     

    "На данный момент  , в данном случае речь идет о компьютерах, системных блоках и ноутбуках, изъята часть документов, и представители органов внутренних дел покинули офис", - сказал Руденко.

     

    По его словам, из-за этого "под большой угрозой" оказание услуг абонентам компании. "У нас сотни тысяч абонентов (в Харькове – Ред.) и, все они могут оказаться без услуг интернет и кабельного телевидения", - отметил Руденко.

     

    По его словам, компания обжалует действия милиции "везде, где можно". Как сообщил Руденко, обыск начался во вторник около 12.00 и длился около шести часов.

     

    В отделе по связям с общественностью Главного управлению МВД Украины в Харьковской области корреспонденту Интерфакс-Украина сообщили, что в офисе компании проводились следственные действия в рамках уголовного производства, подчеркнув, что милиция действовала в рамках действующего законодательства.

    "Работниками Управлением по борьбе с киберпреступностью в рамках уголовного производства, открытого по фактам подделки документов относительно предоставления одной из телекоммуникационных структур города Харькова услуг по установке оборудования, в одном из помещений по улице Клапцова проводятся необходимые следственные действия. Мероприятия санкционированы постановлением Дзержинского районного суда и осуществляются исключительно в рамках закона", - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

    Как уточняет ain.ua, представители милиции предъявили постановление на обыск, связанное с делом о поддельной подписи на договоре с физлицом Шалигиным С.Ю. Постановление касалось компании "Харьковские телекоммуникационные системы" (договор был оформлен именно с этой компанией, она также работает под брендом "Воли" и находится по тому же адресу, что и "Телесвит"). Целью обыска было "обнаружение оригинала договора, подобных договоров и оборудования для их изготовления"

     

    Инф.incidents.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.