• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвинение в хищении суммы в размере 74 миллиона гривен в Сумской области

    Опубликовано: 2013-03-02 02:10:07

    Сумская областная прокуратура расследует уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением работниками Государственной налоговой инспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

     

    В частности, в рамках расследования задержаны двое подозреваемых, которым предъявлены обвинения в хищении суммы в размере 74 миллиона гривен во время проверки обоснованности заявленного к возмещению ООО ИТЦ Сумыавтогаз налога на добавленную стоимость в размере 74 миллиона гривен.

     

    По предварительным данным, налоговиками было организовано фиктивное предпринимательство, с помощью которого подозреваемые завладели бюджетными средствами.

     

    Как сообщил начальник следственного управления облпрокуратуры Игорь Сидоренко, работников налоговой подозревают в совершении криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 и ч. 5 ст. 191 УК, за которые грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы.

    Также известно, что подозреваемые, один из которых житель Харькова, задержаны. На данный момент следствие устанавливает личности других соучастников преступления. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

     

    Инф.incidents.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.