• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия займется развитием Арктической зоны

    Опубликовано: 2013-02-21 13:40:44

    Правительство России опубликовало стратегию развития Арктической зоны до 2020 года, утвержденную президентом Владимиром Путиным.
    Стратегия предусматривает развитие единой Арктической транспортной системы России, формирования конкурентоспособного научно-технологического сектора, а также развитие международного сотрудничества и сохранения Арктики, пишут "РИА новости".
    Документ закрепляет господдержку развития транспортной, промышленной и энергетической инфраструктуры, научной, научно-технической и инновационной деятельности, основных направлений госинвестицийнной политики, особенности регулирования трудовых отношений и реализации государственной социальной политики в Арктической зоне.
    В Арктическую зону России включены вцелом Мурманская область и Чукотка, северная половина Якутии (13 районов), три примыкающих к Белому морю района Карелии (Лоухский, Кемский и Беломорский), Архангельск и входящие в Архангельскую область - Северодвинск и Новодвинск, Онежский, Приморский и Мезенский районы и все острова региона, город Воркута в Коми, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа Тюменской области, Норильск, Игарка и Таймырский район Красноярского края.
    Российской арктической зоной считаются открытые и способные быть открытыми в дальнейшем земли и острова в Северном Ледовитом океане к северу от побережья России до Северного полюса, а также внутренние воды и территориальное море страны, исключительная экономическая зона и континентальный шельф России, прилегающие к перечисленным российским арктическим территориям.
    Частью Арктической зоны России считается и воздушное пространство над всей её арктической территорией и акваторией.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.