• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony представила Playstation нового поколения

    Опубликовано: 2013-02-21 12:20:51

    Японская компания Sony анонсировала игровую приставку нового поколения PlayStation 4, которая составит конкуренцию с пока еще не представленной консолью Microsoft Xbox нового поколения.

    Известно, что PlayStation 4 основана на стандартном аппаратном обеспечении и использует процессор с архитектурой X86. Это упростит задачу разработчикам игр, критиковавших сложность создания игр для PlayStation 3 из-за мощного, но нестандартного "железа".

    Новый геймпад DualShock 4 будет значительно отличаться от тех, что использовались ранее. Так, устройство для управления играми получило сенсорную панель и светодиоды на торце, которые обеспечат регистрацию положения геймпада при помощи камеры.

    Напомним, чистые убытки японской Sony Corp. за 9 месяцев 2012-2013 финансового года, завершившихся 31 декабря 2012 года, сократились в четыре раза и составили 50,87 млрд иен - $543 млн).

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.