• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГГА с предпринимателями разработали правила размещения МАФов

    Опубликовано: 2013-02-21 10:14:15

    КГГА совместно с представителями подготовила проект решения Киевсовета относительно урегулирования ряда проблемных вопросов, связанных с размещением МАФов.

    Киевская городская государственная администрация совместно с представителями общественности подготовила проект решения Киевсовета относительно урегулирования ряда проблемных вопросов, связанных с размещением торговых, бытовых и социально-культурных временных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

    Принятие проекта поможет урегулировать взаимоотношения между столичной властью и предпринимателями, которые осуществляют свою деятельность путем использования малых архитектурных форм, а также упорядочить городское пространство для более комфортного проживания киевлян в нем.

    "Проектом решения предусматривается запретить размещать в метрополитене временные сооружения в радиусе 20 метров от входной двери по направлению эвакуации. Не смогут киоски стоять и вдоль тротуара на расстоянии 20 метров от установленного дорожного знака, обозначающего остановку общественного транспорта. Также, согласно проекту решения, площадь малых архитектурных форм, расположенных на расстоянии не менее пяти метров от проезжей части улиц, не должна превышать 19 квадратных метров, кроме тех, которые предоставляют населению услуги или продают непродовольственные товары. Размещение временных сооружений на внутриквартальных территориях площадью до 30 квадратных метров осуществляться в соответствии требованиям Земельного кодекса Украины", — отметил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

    Кроме того, принятие документа позволит привлечь дополнительные средства в городской бюджет от уплаты субъектами хозяйствования долевого участия в содержании объектов благоустройства города. Предполагается, что этот проект регуляторного акта позволит решить все спорные вопросы по размещению МАФов на территории Киева до завершения разработки и утверждения Комплексной схемы размещения временных сооружений.

    Напомним, проведенная прокуратурой Киева проверка показала, что работники Голосеевского райуправления милиции незаконно сносили МАФы, а работники сектора спецмилиции оказывали давление на бизнес.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.