• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капитальные инвестиции жилищного строительства в Днепропетровской области значительно превысили запланированные объемы

    Опубликовано: 2005-08-15 15:04:00

    В Днепропетровской обл. капитальные инвестиции в жилищное строительство в 2005 г. прогнозировались на уровне 400 млн. грн. По сообщению заместителя начальника управления строительства и промышленности стройматериалов главного управления строительства и архитектуры облгосадминистрации Александра Волгина, уже сегодня можно утверждать, что этот показатель будет значительно перевыполнен.

    В частности, выросли объемы инвестиций в жилищное строительство за счет местных бюджетов. Так, на текущий год на эти цели планировалось выделить 5,6 млн. грн., а фактически на сегодняшний день эта сумма составила 8,5 млн. грн.

    При этом, по мнению А. Волгина, сектор жилищного строительства требует дальнейшего роста объемов финансирования из государственного, областного и местных бюджетов.

    В Днепропетровской обл. за 7 месяцев введено в эксплуатацию 192 тыс. кв. м жилой площади. Этот показатель на 22 тыс. кв. м. по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. До конца года в регионе предусматривается ввести в эксплуатацию 368 тыс. кв. м жилья, что на 6% больше, чем в 2004 г.

    В соответствии с приоритетными направлениями работы ОГА, завершается разработка программы развития жилищного строительства до 2009 г., которой, в частности, предусматривается сооружение в более значительных объемах социального жилья для наиболее незащищенных слоев населения.

    На 1 января 2005 г. жилфонд области составлял 78,6 млн. кв. м общей площади, в том числе: в городской местности – 63,8 млн. кв. м  (81,1%), в сельской – 14,8 млн. кв. м (18,9%). Большая его часть подлежит реконструкции или замене, подчеркнул А. Волгин.

     ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.