• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung и Intel выпустят новую платформу для смартфонов

    Опубликовано: 2013-02-19 21:20:00

    Через полтора года с момента запуска Tizen организация Linux Foundation объявила о выпуске новой версии ОС для смартфонов. Выпустить первые продукты на этой платформе инициаторы проекта - Samsung и Intel - намерены уже в этом году.

     

    Linux Foundation анонсировала на официальном ресурсе проекта выпуск второй версии платформы Tizen для смартфонов: исходного кода и пакета инструментов для разработки приложений (SDK). Версия ОС Tizen 2.0 получила кодовое название Magnolia, пишет korrespondent.net

     

    Новая версия включает множество новых функций и новаций по сравнению с Tizen 1.0, запущенной в апреле 2012 г., а также Tizen 2.0 Аlpha, которая увидела свет в сентябре минувшего года.

     

    Отмечается, что средства разработки приложений для Tizen 2.0 включают мастер проектов, WYSIWYG-редактор, механизм для тестирования, динамический анализатор, JavaScript-инспектор на основе браузера Chrome и просмотрщик журнала JavaScript.

     

    "Tizen 2.0 представляет собой значительный шаг вперед как для разработчиков, так и производителей устройств", - подчеркивают создатели проекта.

     

    Все компоненты новой платформы можно скачать с официального сайта, включая сведения для использования платформы на собственных гаджетах различных производителей. В Linux Foundation отметили, что ждут комментариев со стороны.


     

    Как сообщает CNet со ссылкой на главу отдела Samsung по связям с общественностью Дэвида Юна, корейская компания намерена "сделать ставку" на Tizen и устанавливать ее на новые смартфоны. Юн отметил, что собственная ОС способна уменьшить расходы компании и обезопасить ее от ряда угроз, связанных с использованием платформы Android.

     

    Стоит отметить, что нынешний год обещает стать годом открытых ОС для мобильных гаджетов: помимо Tizen, к запуску планируются Firefox OS и Ubuntu.

     

    Ранее сообщалось, что разрушение доминирования Android и iOS прочат третьей мобильной экосистеме.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.