• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделайте свой взгляд глубже и выразительнее с помощью накладных ресниц

    Опубликовано: 2013-02-27 15:24:28

    Уже многие десятилетия накладные ресницы заслуженно входят в арсенал популярных инструментов женского обольщения. Традиционно успешно они применяются в борьбе за внимание противоположного пола. Практика показывает – страстный девичий взгляд заставляет суровые мужские сердца биться чаще. Ниже я намереваюсь посмотреть поближе на накладные ресницы – как они производятся; какие их разновидности существуют, узнать пару советов о том как их крепить и снимать.

     

    Косметология стремительно развивается, поэтому нынешние искусственные ресницы сильно отличаются от тех примитивных изделий, что были в ходу в прошлом. Теперь они легкие, несложны в использовании, в то время как по внешнему виду неотличимы от настоящих. Мейнстримные ресницы стоят около 3-5 Евро за комплект из двух штук. Они делаются из нетоксичных полимеров на автоматизированных станках. Дорогие накладные ресницы кропотливо плетутся мастерами из настоящих волос или других волокон. Накладные ресницы можно встретить в продаже во многих местах: в косметических отделах большинства торговых центров, а также в сети Интернет.

     

    Различают два основных вида накладных ресниц. Первые созданы, чтобы зрительно удлинять короткие ресницы: они,обычно, черные. Остальные можно использовать как украшение. Такие ресницы отличаются внешним видом и оттенками цвета, позволяя вам использовать их как инструмент создания своего образа.

     

    Традиционные накладные ресницы состоят из гибкой ленты, на которой размещаются реснички. Основа затем приклеивается по всей ширине века. В последние годы популярность завоевывают накладные ресницы в виде кустиков, которые представляют собой маленькие пучки отдельных волосков. Подобные перья часто закрепляются в уголках век – так можно легко визуально придать им миндалевидную форму.

    Новые накладные ресницы следует подготовить, перед тем как впервые их примерить. Сначала их ширина уменьшается так, чтобы соответствовать длине ваших глаз. Кроме этого рекомендуется уменьшить длину всех волосков, чтобы они смотрелись наиболее натурально.

    Традиционно накладные ресницы крепятся на глазах посредством косметического клеящего вещества. Как правило он продается в комплекте с самими ресницами. Клеящую субстанцию на основание ресниц рекомендуется наносить маленькой ватной палочкой – ровным слоем и без подтеков. Далее основание размещается по всему краю века и несильно прижимается деревянной палочкой. Несколько минут спустя можно как обычно работать тушью.

    Не отрывайте накладные ресницы силой. Это опасно. Первым делом клеящий состав нужно растворить. Для этой цели рекомендуется использовать специальный растворитель или кипяченую воду. Увлажните салфетку и приложите к клеевому шву, спустя несколько минут ресницы сами отделятся. Бережно освободите их от остатков клея. Хранить накладные ресницы следует только в оригинальной коробочке – так они не потеряют своей изогнутой формы. При надлежащем уходе искусственные ресницы прослужат вам четыре-шесть недель.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.