• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стальную отрасль Вьетнама зажимают в «тиски»

    Опубликовано: 2013-02-19 17:10:21

    Сталелитейная отрасль Вьетнама оказалась зажатой в «тиски»: перепроизводство на внутреннем рынке вынуждает местные меткомпании активно экспортировать продукцию, против которой зачастую возбуждаются антидемпинговые расследования в других странах, сообщает Thanh Nien News.

    По словам генерального секретаря Вьетнамской стальной ассоциации (VSA) Dinh Huy Tam, страна быстро наращивает объемы стального экспорта, что вызывает интерес у стран-импортеров.

    Как отметил Tam, экспорт – обязательный шаг для компаний, которые столкнулись с падением внутреннего спроса, но на внешних рынках вьетнамская сталь подвергаются угрозе антидемпинговых расследований.

    Наибольший спад стального потребления наблюдался во вьетнамском стройсекторе. Так, в прошлом году строители сократили закупки на 10%. Это связано с тем, что стройкомпании работали с загрузкой в 60% или вообще временно закрылись.

    В декабре прошлого года Индонезия ввела антидемпинговые пошлины в размере 13,5-36,6% на вьетнамские холоднокатаные стальные рулоны. Кроме того, Малайзия и Таиланд проводят расследования против легированного чугуна и цветного покрытого чугуна. Пошлины могут составить до 20%.

    В 2012 году Вьетнам экспортировал 2,3 млн. т металлопродукции на общую сумму в $2,03 млрд.

    Источник: Металлоснабжение и сбыт

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.