• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменится Киев до 2025 года

    Опубликовано: 2013-02-18 08:33:58

    Через весь город пройдут подземные тоннели, метро направят в пригород и построят 40 миллионов «квадратов» жилья

    Архитекторы предлагают до 2025 года продлить метро до всех пригородов, прорыть автомобильный тоннель под землей от Харьковского массива до площали Победы, запустить электричку вокруг всего города, построить 40 миллионов «квадратов» жилья в Киеве и еще столько же в спутниках. Новую жилплощадь добавят за счет новостроек — до 10 млн метров. Но от идеи реконструкции хрущевок также отказываться не собираются. Еще около 10 миллионов можно добавить за счет строительства домов на месте вынесенных за черту города промпредприятий на месте «Телички» или заводов на Левом берегу.


    Кроме того, предусматривается реконструкцию 49 парков и 84 скверов, возрождение реки Лыбидь, которая сейчас напоминает грязный ручеек, и других малых киевских рек. Также планируется увеличить в четыре раза площади автодорог и построить в центре города с десяток эстакад. Правда, многие скептически смотрят на эти планы, так как строить тоннели под Днепром дорого и неоправданно, лучше строить мосты. Кроме того, есть очень много нерешенных вопросов с областью по части строительства метро и выноса заводов.

     

    Источник Информации: Сегодня
     Автор: Антон ЗАДОРОЖНЫЙ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.