• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего был изобретён французский маникюр

    Опубликовано: 2013-02-24 09:44:52

    Французский маникюр был изобретён французскими дизайнерами-модельерами, чтобы ногти манекенщиц подходили сразу ко всем моделям одежды. Вариант французского маникюра, или, как его называют по-другому, "Френч", подходит для искусственных и натуральных ногтей...

     

    акой маникюр хорош как в деловой жизни, так и в праздничный день. Им с лёгкостью и изяществом могут быть украшены руки как деловой женщины, так и невесты. Он так же подходит и для мужчин. Плюсом французского маникюра является то, что одновременно можно скорректировать недостатки ногтей и сохранить их естественный вид.

     

    Французский маникюр можно сделать лаком или акриловыми материалами. Лаковый френч делается от руки тонкой кистью или по шаблону. Сначала на ноготь наносится прозрачный или бежевый лак. Затем кончик ногтя покрывают белым, ограничиваясь так называемой "улыбкой" (smile) – это линия свободного края. Что бы закрасить ровную линию необходимо определённая тренировка и хорошая кисть. Проще сделать "smile" по шаблону.

     

    Подобные шаблоны продаются уже готовыми – это полоска бумаги на клейкой основе, которая приклеивается под свободный край, и кончик ногтя закрашивается, после высыхания лака шаблон удаляется. Можно изготовить шаблон самостоятельно: берём обычный прозрачный скотч, отрезаем ленточку длиной 2-3 см., аккуратно вырезаем лёгкое закругление такой же формы что и формы кутикулы. Шаблон из скотча используется так же, как и готовый шаблон.

     

    В идеале линия "smile" должна зеркально отражать линию кутикулы. При французском маникюре необходимо соблюдать пропорции – "smile" 1/2 ногтевого ложе. Существуют также специальные наборы, в которых содержатся нужные лаки и шаблоны для френча.

    В продаже есть наклейки, которые имеют форму улыбки и предназначены для создания французского маникюра. Они наклеиваются на край ногтя и сверху обязательно закрепляются прозрачным лаком. Классическим френчем считается сочетание цветов: основа (бежевый, розовый, естественный), кончик (белый), но вполне подойдут и любые пастельные тона. Сверху маникюр хорошо покрыть полностью прозрачным или прозрачным лаком с розовым оттенком. Отличным вариантом маникюра будет создания кончика из серебристых блесток.

    Френч, делаемый акриловыми материалами, также называют "Перманентный френч". Его можно сделать любыми материалами используя абсолютно любую технологию при наращивании. Сначала на формах кистью и шариком нужной консистенции выкладывают френч, а ногтевое ложе заполняют прозрачной массой, слегка перекрывая белую часть. Также при наращивании искусственных ногтей белоснежный кончик мастер может сделать и с помощью специального карандаша.

    В салоне вам могут быть предложены специально созданные французские типсы. Их наклеивают на свободный край ногтя. Эти типсы не требуют частой коррекции и поэтому подходят для людей, у которых мало свободного времени. Новым в френче является создание помимо "smile", белого полулуния, который расположен у основания ногтя. Форма полулуния должна быть симметрична линии "smile".

    Важно при создании перманентного френча, чтобы материал не попал на кутикулу, для этого надо оставлять расстояние в конский волос. Также будьте осторожны при запиливании, если "smile" или полулуние будет перепилено, то поверхность будет выглядеть неравномерной по цвету.

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.