• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция, Италия и Албания договорились по проекту TAP

    Опубликовано: 2013-02-14 15:40:08

    Греция, Италия и Албания заключили сегодня в Афинах межправительственное соглашение по проекту строительства Трансадриатического трубопровода (ТАР).

    Документ подписали глава МИД Греции Димитрис Аврамопулос, вице-премьер правительства Албании Эдмонт Хаджинаст и министр экономического развития Италии Коррадо Пассера, сообщает Trend.

    Ранее, в сентябре 2012 года, правительства этих стран подтвердили политическую поддержку проекту подписанием меморандума о взаимопонимании.

    Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и через Адриатическое море на юг Италии, и далее — в Западную Европу. Газ, который будет производиться в рамках второго этапа разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проекта.

    Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 млрд кубометров в год с возможностью расширения до 20 млрд кубометров. Начало строительство ТАР, в случае его выбора в качестве окончательного маршрута транспортировки газа, начнется в 2015 году.

    Источник: rosbalt.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.