• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на «дешевый» сахар могут колебаться

    Опубликовано: 2005-08-12 17:47:00

    Цена на «дешевый» или так называемый «резервный» сахар, который продается на рынках, в хлебных киосках и нескольких харьковских супермаркетах, может незначительно колебаться. В зависимости от того, где находилось хранилище госрезерва - в Харьковской области, в центре Украины, на юге или на западе.

    Генеральный директор одного из супермаркетов Марина Епишина говорит, что компании, которые выиграли тендер и теперь могут продавать сахар из Госрезерва, доставляют его в Харьков за свой счет.

    Марина Епишина, генеральный директор супермаркета: «Каждая компания, участвующая в тендере, она тратит на транспорт свои деньги, и они входят в стоимость сахара в рознице. Если кто-то, кто участвовал в первом тендере, получил в Харьковской области сахар, то, конечно, он дешевле и, скорее всего, это тот сахар, который с первого тендера. Мы были участниками второго тендера, это был сахар в Черкасской области, и сюда легли транспортные расходы, поэтому он несколько дороже».

    Сколько сахара из Госрезерва получит та или иная компания-участник тендера, зависит только от количества участников, говорит Марина Епишина. «Дешевый» сахар распределяется между ними поровну, по одной и той же цене.

    media-objektiv.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.