• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куба не увеличит импорт продовольственных товаров из США

    Опубликовано: 2005-08-12 17:41:00

    По словам президента кубинского правительственного агентства по импорту продовольствия ALIMPORT Педро Альвареса (Pedro Alvarez), в этом году Куба не увеличит импорт продовольственных товаров из США из-за сурового эмбарго, принятого правительством Соединенных Штатов против Кубы. По словам Альвареса, Куба всегда стремилась увеличить объемы торговли с компаниями США, поскольку американская продукция отличается конкурентоспособностью, а страна является соседом Кубы. Тем не менее, правительственное эмбарго США против Кубы дестабилизирует поставки продукции в страну. 

    Из-за новой политики американского правительства по отношению к Кубе, в этом году страна должна будет импортировать продукты питания стоимостью $300 млн. из других стран. В 2004 году Куба импортировала из США продукты стоимостью в $475 млн. После того как в декабре 2001 года США сняла запрет на торговые отношения с Кубой, страна импортировала 4.5 млн. тонн товаров стоимостью в  $1.3 млрд., как сообщает vnanet.vn.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.