• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгов Сбербанка СССР на всех не напасешься

    Опубликовано: 2005-08-12 17:01:00

    Специалисты областного управления коммунального хозяйства всерьез опасаются, что отпущенных правительством средств на погашение коммунальных долгов за счет обесценившихся вкладов граждан в Сбербанке СССР на всех желающих не хватит. Об этом в ходе оперативного совещания с руководителями коммунальных служб Донецка сообщил заместитель начальника областного управления ЖКХ Вячеслав Ермаков, передает «КИД». По его словам, сумма долга жителей Донецка и суммы вкладов, "зависших" на сберегательных книжках дончан, значительно превышают отпущенный правительством финансовый лимит. Поэтому не все жители Донецка успеют воспользоваться возможностью, предоставленной Кабинетом Министров. Все зависит от того, насколько оперативно людям удастся преодолеть все бюрократические барьеры и выполнить необходимые формальности, отметил Вячеслав Ермаков. 

    Со своей стороны Вячеслав Ермаков порекомендовал владельцам сберегательных книжек, у которых долги продолжали накапливаться после 1 сентября 2004 года, погасить их в ближайшее время, пока идет подготовительная работа по выполнению соответствующего постановления Кабинета Министров. Суммы, которые не успеют зачесть в счет коммунальных долгов, скорее всего, будут возвращены на счета бывших вкладчиков Сбербанка СССР. 

    «ForUm»   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.