• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Barclays дополнительно вплатит $944 млн. компенсаций клиентам

    Опубликовано: 2013-02-05 16:40:42

    Barclays Plc внесет дополнительные 600 млн фунтов стерлингов ($944 млн) в резервы на выплату компенсаций в рамках дела о навязывании клиентам банка услуг страхования кредитов, сообщает агентство Bloomberg.

    Таким образом, общий объем средств, которые банк зарезервировал на выплаты клиентам, купившим ненужные страховые пакеты или вообще не осведомленных о том, что в кредитное соглашение включены страховые услуги, составляют 2,6 млрд фунтов, заявил источник, знакомый с ситуацией.

    Из этой суммы 1,6 млрд фунтов уже был потрачен в прошлом году.

    Barclays также увеличил резервы на выплату компенсаций по продуктам для сокращения процентных рисков на 400 млн фунтов. В общей сложности на эти цели уже зарезервировано 850 млн фунтов, из которых 36 млн уже использованы.

    Как сообщалось ранее, Управление по финансовым услугам Великобритании (FSA) в прошлом году обнаружило серьезные недостатки в том, каким образом, банки продают продукты, призванные защитить малый бизнес от колебаний процентных ставок, при этом нарушения регулятивных правил были выявлены в более 90% из 173 случаев проверки.

    Расследование FSA выявило, что многие клиенты не понимали риски, связанные с покупкой продукта, который к тому же не всегда отвечал их реальным целям.

    Barclays опубликует отчетность за 2012 год 12 февраля.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.