• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 18 лет Россия станет ведущей мировой державой

    Опубликовано: 2013-02-05 14:20:20

    Такой прогноз для нашей страны дает Министерство экономического развития.

    Министерство экономического развития России опубликовало долгосрочный прогноз развития страны до 2030 года. Согласно документу, к указанному сроку у нас есть все шансы выйти на уровень ведущих мировых держав.

    Для того, чтобы эта перспектива стала реальностью, необходимо, чтобы страна могла на равных конкурировать с другими развитыми государствами. Добиться этого, по мнению чиновников, возможно путем повышения качества деловой среды и инвестиционного климата, эффективности госуправления.  В документе говорится и о том, насколько важно сформировать на постсоветском пространстве Евразийский экономический союз.

     На ближайшие 18 лет Минэкономики рассматривает три варианта развития России. По самым скромным подсчетам чиновников, отечественная экономика будет расти в среднем на 3,2% в год. Самые быстрые темпы придутся на ближайшие четыре года — 3,5 - 4%, а к 2030 году экономика Росии будут расти на уровне 2,5%. Кстати, подобный показатель демонстрируют ведущие мировые державы.

    Дарья ПАНКИНА
    Источник: kp.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.