• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: мы потребуем пересмотра газовых контрактов с РФ

    Опубликовано: 2013-02-05 13:28:25

    Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи со специальным представителем государственного департамента США по энергетическим вопросам Карлосом Паскуалем заявил, что Украина будет требовать от России пересмотра ранее заключенных, крайне невыгодных, газовых контрактов.

    "Мы настаиваем на пересмотре крайне невыгодного для нас контракта от 2009г. на поставки российского газа", - сообщил Н.Азаров.

    "Кроме того, правительство Украины продолжает переговоры с нашими российскими партнерами по поводу их участия в модернизации нашей газотранспортной системы. Мы хотели бы сотрудничать с РФ в этом направлении", - добавил глава украинского правительства.

    Н.Азаров также заявил, что Украина ведет переговоры с Турцией о проходе через проливы танкеров со сжиженным газом и о строительстве терминала на турецком побережье Средиземного моря.

    Олег Лисицин

    Источник: grtribune.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.