• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай будут углублять торгово-экономическое сотрудничество

    Опубликовано: 2013-02-05 12:35:18

    Заместитель Министра экономического развития и торговли Александр Пинский встретился с членами китайской делегации во главе с заместителем директора департамента по вопросам Европы Министерства коммерции КНР Сюй Сяофэн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

    В рамках встречи стороны обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе состояние реализации совместных проектов. На повестке дня стоял также вопрос подготовки проведения второго заседания украинско-китайской Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
    Заместитель министра отметил, что Украина уделяет большое значение углублению торгово-экономического сотрудничества с КНР и стремится поддерживать разноплановое развитие двусторонних отношений. Он отметил, что Китайская Народная Республика занимает ведущее место среди торговых партнеров Украины в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
    Китайская сторона отметила, что товарооборот с Украиной в течение последних двух лет уверенно растет.
    Заместитель министра отметил, что наши торговые отношения имеют значительный нереализованный потенциал.
    Во время встречи было отмечено, что Украина рассматривает как перспективные совместные проекты с КНР в области сельского хозяйства, строительства, транспорта, промышленности, энергетики.
    Украинская сторона высказала предложение провести очередное заседание Подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в апреле 2013 года в г. Киев.
    Отдельное внимание во время встречи было уделено вопросам двустороннего сотрудничества в сфере использования инструментов торговой защиты и активизации выставочной деятельности.
    Китайская сторона предложила привлечь представителей государственных и бизнес-структур Украины к участию в Третьей азиатско-европейской ярмарке в г. Урумчи, которая состоится в сентябре 2013 года.
    Украинская сторона выразила заинтересованность в налаживании регулярных обменов с китайской стороной информации о проведении выставочно-ярмарочных мероприятий в обеих странах, а также в организации в 2014 году национальной экспозиции в КНР.
    По результатам встречи стороны договорились о необходимости активизации двусторонних отношений, обработки ближайшее время вопрос проведения заседания Подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и обмена информацией о приоритетных проектов обеих сторон.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.