• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр финансов Греции Стурнарас получил по почте пулю

    Опубликовано: 2013-02-05 11:28:24

    В Греции новый оборот получило противостояние между правительством страны и гражданами, которые крайне недовольны его политикой. В частности, министру финансов республики Яннису Стурнарасу по почте была отправлена пуля. Подобным способом террористы иногда ставят жертву в известность о вынесенном ультиматуме: либо отказаться от выполнения некоторых должностных обязанностей, либо стать целью для убийцы, сообщает Reuters.

    Уже установлено, что отправителем конверта был один из членов организации "Критская революция", выступающей против действующей программы принудительного выселения граждан из жилья за долги. На прошлой неделе аналогичное послание пришло на адрес налоговой службы Крита.

    Отметим, что Стурнарас, занявший пост главы финансового ведомства в июне 2012 г., является одним из самых непопулярных политиков в греческом обществе. Главным образом за то, что, выполняя планы иностранных кредиторов в лице ЕС и МВФ, идет на существенное сокращение бюджетных расходов в обмен на кредитную помощь. В связи с подобными действиями многие граждане республики обвиняют правительство в утрате суверенитета в финансовых вопросах и выполнении требований "продиктованных" из-за рубежа.

    На прошлой неделе в Греции произошел ряд инцидентов, которые наблюдатели связывают с желанием отдельных групп граждан "намекнуть" правительству на неправильные решения и действия. Одним из них стала стрельба в сторону офиса, которым пользуется премьер-министр Антонис Самарас. Ответственность за их проведение полиция возлагает на группы анархистов и леворадикалов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.