• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Франция должна передать ООН контроль над операцией в Мали

    Опубликовано: 2013-02-05 10:28:46

    Джо Байден считает, что операцию с целью освободить Мали от исламистов должны возглавить страны Африки, после чего ее нужно передать под контроль ООН.

    Военная операция в Мали должна как можно скорее перейти под контроль Организации объединенных наций. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

    По словам Байдена, операцию с целью освободить север Мали от контроля исламистов должны возглавить африканские страны, после чего ее нужно передать под контроль ООН, сообщает Русская служба Би-би-си.

    В настоящее время военную операцию в Мали возглавляет Франция. Французский президент Олланд согласился с предложениями вице-президента США.

    Байден также отметил, что создание стабильного правительства в столице Мали Бамако должно стать результатом политического процесса. По его словам, необходимо разработать стратегии по борьбе с новыми террористическими группами на севере Африки.

    Во время встречи Байден и Олланд также обсудили ситуацию в Ливии и Сирии.

    ЛІГАБізнесІнформ http://liga.net/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.