• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони: Пора покончить с политикой жесткой экономии или выйти из Еврозоны

    Опубликовано: 2013-02-05 10:14:04

    Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони призвал покончить с политикой жесткой экономии, которая навязывается Германией.

    В ходе предвыборных встреч бывший премьер Италии Сильвио Берлускони призвал покончить с политикой жесткой экономии, которая навязывается Германией, в частности Ангелой Меркель, об этом пишет газета La Repubblicа.

    "Следует закончить этот армрестлинг с Германией, которая является сторонником политики жесткой экономии, в противном случае "все страны будут вынуждены одна за другой покинуть еврозону и вернуться к национальным валютам", так прозвучал последний выпад экс-премьера. Он озвучил эту идею в ходе встречи с евродепутатами, которые сохранили верность Берлускони", — сообщает издание.

    На встрече с журналистами экс-премьер заявил: "Мы внесли в нашу программу положения о преодолении политики жесткой экономии, которая в Европе была навязана Германией".

    Как отмечает политический противник Марио Монти: "Берлускони пытается купить голоса итальянцев".

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.