• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария ввела запрет на импорт птицы из России и Казахстана

    Опубликовано: 2005-08-12 14:50:00

    Швейцария ввела формальный запрет на ввоз птицы и птицеводческой продукции из России и Казахстана в связи с выявлением "птичьего гриппа". Как сообщили в Федеральной ветеринарной службе, Швейцария не ввозит птицеводческой продукции ни из России, ни из Казахстана, поэтому запрет вводится на всякий случай. "Даже если риск минимален, занесение вируса в нашу страну не может быть абсолютно исключено", - говорится в сообщении швейцарской ветеринарной службы.

    В настоящее время заболевание птиц гриппом установлено в ряде сибирских регионов России: в 14 населенных пунктах 5 районов Новосибирской области, а также в селе Глубокое Завьяловского района Алтайского края, селе Пеганово Бердюжского района Тюменской области, а также 5 августа 2005г. - в Курганской и Омской областях. На все эти населенные пункты наложен карантин, проводятся необходимые мероприятия по купированию очагов инфекции.

    Тем временем эпидемия "птичьего гриппа" в Новосибирской и Тюменской областях пошла на спад. Предположительно, возбудитель болезни был занесен на территорию РФ дикими водоплавающими птицами из Юго-Восточной Азии.

    РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.