• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "АэроСвит" с 15 августа начинает оформление электронных билетов

    Опубликовано: 2005-08-12 14:35:00

    С 15 августа 2005 года авиакомпания "АэроСвит – Украинские авиалинии" начинает предоставлять новую услугу – оформление электронного билета. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    По информации компании, на первом этапе продажа перевозок через электронные билеты  будет осуществляться на территории США с использованием их на линии Киев – Нью-Йорк – Киев. До конца текущего года предполагается внедрить электронный билет еще на ряде направлений, а также открыть интерлайн-продажи на электронных бланках, по меньшей мере, с одной зарубежной авиакомпанией.

    Как отмечается в сообщении, компания "АэроСвит" стала первой среди авиаперевозчиков постсоветских стран, внедривших услугу оформления электронных билетов.

    Преимущества технологии e-ticket заключаются в том, что пассажиры, отдавшие предпочтение электронной версии билета, будут избавлены от неудобств, связанных с использованием бумажных проездных документов. Переход на использование электронного билета позволит им не только оплатить, но и оформить билет, не выходя из дома или офиса. Также это дает возможность упростить регистрацию, не опасаться потери билета, т. к. в аэропорту пассажиру будет достаточно предъявить лишь документ, удостоверяющий его личность, отмечается в сообщении.

    Кроме того, для авиакомпании применение электронных билетов значительно сократит расходы и время на управление бумажными потоками, а также повысит контролируемость процесса продажи перевозок.

    Справка. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) призвала своих членов к концу 2007 года полностью отказаться от выпуска билетов на бумажных бланках.

    Авиакомпания "АэроСвит – Украинские авиалинии" обслуживает сеть из 57 воздушных маршрутов - 11 внутренних и 46 международных, включая 5 дальнемагистральных направлений в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада), Пекин (Китай), Дели (Индия) и Бангкок (Таиланд). В распоряжении компании крупнейший в Украине парк современных комфортабельных воздушных судов, состоящий из 12 самолетов компании Боинг, в т.ч. двух дальнемагистральных Боингов 767.

    По итогам первого полугодия 2005г. компания "АэроСвит"  перевезла 569,5 тысяч пассажиров - на 29,93% больше, чем за такой же период 2004 года. Пассажирооборот на воздушных линиях "АэроСвита" за 6 месяцев 2005 г. по сравнению с январем-июнем прошлого года увеличился на 29,14% и достиг 1372,3 млн. пассажиро-километров.

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.