• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Белорусская калийная компания» и ОАО «Уралкалий» создают сбытовую структуру

    Опубликовано: 2005-08-12 14:27:00

    По сообщению пресс-службы Министерства Республики Беларусь в РФ, ОАО «Белорусская калийная компания» и российское ОАО «Уралкалий» создают сбытовую структуру, которая позволит занять 35% мирового рынка калийных удобрений. Это будет самое крупное объединение производителей калийных удобрений. На втором месте по объемам поставок - канадская компания «Компотекс», которая занимает 28-29% мирового рынка калия, отметил первый вице-премьер Владимир Семашко 10 августа 2005 года на пресс-конференции в Минске.

    Он подчеркнул, что такой объем продаж является для производителей гарантией стабильности на рынке. «Мы создаем этот альянс, чтобы сохранить стабильность и гарантии поставок в срок и в нужных объемах», - заявил Владимир Семашко.

    В 2005 году РУП «ПО «Беларуськалий» планирует произвести 7,1 млн. тонн калийных удобрений, в следующем году - 7,3 млн. тонн. Производство этой продукции в российской компании ОАО «Уралкалий» в нынешнем году составит 5,3 млн. тонн, в 2006 году - 5,8 млн. тонн. На рынке калийные удобрения востребованы. Новая структура создана для того, чтобы объединить потенциалы российского и белорусского предприятия. От этого выиграют обе стороны, а также производители, считает первый вице-премьер.

    Он отметил, что сейчас в ускоренном темпе ведется создание этой новой сбытовой структуры. Ее офис разместится в Минске. 50% акций ОАО «Белорусская калийная компания» будут проданы ОАО «Уралкалию», так что сбытовая компания будет работать на паритетных началах.

    "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.