• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая станция метро “Бориспольская” будет открыта ко Дню независимости в Киеве

    Опубликовано: 2005-08-12 14:10:00

    Ко Дню независимости Украины в Киеве состоится открытие новой станции метро “Бориспольская”.

    Об этом сегодня в ходе заседания Коллегии исполнительного органа Киевсовета сообщила первый заместитель начальника Главного управления по вопросам внутренней политики Любовь Блинда.

    По ее словам, открытие станции состоится 23 августа.

    Л. Блинда также отметила, что 24 августа состоится открытие реконструированного проспекта имени Юрия Гагарина в Днепровском районе столицы.

    Кроме того, на протяжении 22-24 августа в учреждениях, организациях и предприятиях города пройдет единый День информирования населения, посвященный Дню независимости Украины.

    Л. Блинда подчеркнула, что программа празднования 14-й годовщины независимости государства будет разнообразной. В частности, запланировано торжественное возложение цветов к памятникам Владимиру Великому, Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, открытие 50-й юбилейной городской выставки цветов, проведение Дней украинского кино и фестиваль общественных организаций.

    Кроме того, ЗАО “Таврийские игры” представит праздничные концерты при участии лучших исполнителей современной украинской музыки. Они будут проходить 23-24 августа на Европейской площади и 24 августа - на Майдане Незалежности.

    По словам Л. Блинды, 23-24 августа также предусмотрен ряд спортивных мероприятий: 14-й международный марафон “Кубок независимости” и чемпионат Украины по полумарафону, международные соревнования по парусному спорту “Киевская регата–2005”, открытый кубок Киева по шахматам, международный турнир по хоккею, чемпионат Украины по пейнтболу, международный спортивный перелет тепловых аэростатов “Украина-Польша” и другие мероприятия.

    Л. Блинда отметила, что в каждом районе Киева состоятся праздничные мероприятия с учетом разных категорий населения, возраста и интересов жителей районов.

    Она также сообщила, что 24 августа все киевляне и гости столицы смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями музеев и различных тематических выставок.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.