• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Одесской области завершена уборка ранних зерновых

    Опубликовано: 2005-08-12 12:40:00

     В Одесской области завершена уборка ранних зерновых культур. Как заявил 11 августа на пресс-конференции в Одессе заместитель председателя облгосадминистрации Иван Чорбаджи, валовый сбор зерна в регионе составил 2, 372 млн. тонн при средней урожайности 24,4 ц/га, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.

    По словам замгубернатора, Одесская область вошла в тройку лидеров среди регионов Украины по темпам и объемам сбора ранних зерновых.

    Как отметил чиновник, аграрии области намолотили 1,365 млн. тонн пшеницы (урожайность 26,1 ц/га), при этом, по оценкам специалистов, 2/3 из данного объема является продовольственным зерном (2,3 и 4 класса).

    И.Чобаджи подчеркнул, что Одесская область является лидером среди регионов Украины по сбору ячменя. Данной культуры было собрано 876,4 тыс. тонн при средней урожайности 23 ц/га. Кроме того, в области был собран наибольший в Украине урожай рапса - 21 тыс. тонн (урожайность 12,9 ц/га).

    В целом область выполнила план по объему сбора ранних зерновых, запланированные региональной программой "Зерно-2005" (2,250 млн. тонн), хотя, по словам И.Чобаджи, регион "рассчитывал на более высокий результат".

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.