• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Samsung судится с родственниками за долю в компании

    Опубликовано: 2013-02-01 16:20:27

    Председатель совета директоров южнокорейской Samsung Ли Гон Хи выиграл суд против своих родственников.

    Истцы требовали передать им акции на сумму около четырех миллиардов долларов в ряде компаний, входящих в корпорацию Samsung.

    Иски к руководителю Samsung подавали, в частности, его старший брат Ли Мэн Хи и старшая сестра Ли Сук Хи. Еще один иск поступил в суд со стороны семьи Ли Чжэ Чена - племянника Ли Гон Хи.

    По утверждениям родственников Ли Гон Хи, тот после смерти его отца и основателя Samsung Group Ли Бён Чхоля утаил акции компаний Samsung Electronics и Samsung Life Insurance на сумму около $4 млрд, не поделившись ими с другими наследниками. В свою очередь, в Samsung ранее неоднократно заявляли, что вопрос с разделом наследства улажен.

    Samsung Group была основана Ли Бён Чхолем в 1938 году. После его смерти в 1987 году наследниками корпорации стали его дети, а третий сын — Ли Гон Хи — возглавил совет директоров. Основным активом группы сейчас является Samsung Electronics — один из мировых лидеров по производству электроники, компьютерной и бытовой техники.

    Напомним, ранее сборщика устройств Samsung обвинили в использовании детского труда. Кроме того, южнокорейское правительственное агентство недавно сообщило, что ведет расследование на заводе Samsung Electronics, где ранее в результате рака скончалась одна из работниц.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.