• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Qualcomm купит лидера технологии беспроводной связи OFDMA компанию Flarion за $600 млн

    Опубликовано: 2005-08-12 12:24:00

    Компания Qualcomm согласилась приобрести Flarion Technologies за $600 млн. наличными и в акциях.

    Кроме того, Qualcomm обязуется выплатить дополнительно еще $205 млн. (наличными и в акциях) в случае, если в течение ближайших лет Flarion Technologies оправдает ожидания руководства Qualcomm и достигнет определенных целей. Окончание сделки зависит от заключения регулирующих антимонопольных органов и планируется на конец 2005 г.

    Американская Qualcomm является поставщиком беспроводных решений и технологий на основе разработанной в компании цифровой технологии CDMA. В свою очередь, Flarion Technologies является лидером среди компаний, специализирующихся на технологии беспроводной связи OFDMA. Слияние с Flarion Technologies, по мнению руководства Qualcomm, позволит укрепить позиции компании на рынке беспроводной связи за счет создания и внедрения новых технологий как для режима CDMA, так и для OFDMA.

    Мабила.Маркет

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.