• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске на аукционе за более чем 23 млн. грн. продали самый известный долгострой – гостиница «Парус»

    Опубликовано: 2005-08-12 12:19:00

    Сегодня на повторном аукционе, проведенном комитетом коммунальной собственности Днепропетровского городского совета, за более чем 23 млн. 378 тыс. грн. был продан самый известный долгострой областного центра – 28-этажный гостиничный комплекс „Парус”, общая площадь которого составляет около 41 тыс. кв. метров.

    Покупателем недостроенного гостиничного комплекса на берегу Днепра в центре Днепропетровска с прилегающим земельным участком в 6,37 га стало юридическое лицо из Киева, название которого пока не обнародуется.

    В аукционе приняли участие шесть юридических лиц из Днепропетровска, Киева и Днепродзержинска.

    Во время сегодняшних открытых торгов покупатели сделали девять шагов на повышение цены объекта от стартовой, составлявшей 12 млн. 304 тыс. грн. Согласно законодательству начальная цена на повторном аукционе снизилась на 30% по сравнению с первым аукционом, который был запланирован на 4 июля. Тогда торги не состоялись, поскольку ни один из участников не выразил желания купить объект по предложенной стартовой цене – 17 млн. 578 тыс. грн. Эту сумму накануне утвердила сессия городского совета.

    Комментируя журналистам успешную продажу недостроенного гостиничного комплекса „Парус”, председатель комитета коммунальной собственности Днепропетровского городского совета Владимир Федоренко заявил, что на протяжении двух месяцев покупатель объекта должен перечислить 23 млн. 378 тыс. грн. в городской бюджет. По его словам, эти деньги планируется израсходовать, в основном, на ремонт автодорог областного центра.

    Справка. Сооружение гостиничного комплекса "Парус", расположенного в центре Днепропетровска, непосредственно на берегу Днепра, начато в 1975 году на средства госбюджета СССР. В 1988 году строительство было окончательно заморожено из-за отсутствия финансирования. В последующие годы власти Днепропетровска предпринимали неудачные попытки найти инвесторов для завершения строительства.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.