• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты о рекламе

    Опубликовано: 2013-01-31 17:20:21

    Еще с древних времен реклама существовала в устной форме: торговцы на рынках стремились перекричать друг друга и привлечь как можно больше покупателей, сегодня же реклама значительно изменилась, о чем говорят некоторые факты.

    По приблизительным оценкам все компании мира тратят пол триллиона долларов на рекламу, при этом рынок рекламы продолжает расти.

    Обычный среднестатистический американец за в свои 65 лет успевает увидеть более чем два миллиона рекламных роликов.

    Американские компании, занимающиеся выпуском лекарств, тратят в два раза больше денег на рекламу, чем на исследование новых видов лекарств.

    Первая реклама с гомосексуалистами была выпущена по инициативе корпорации IKEA в 1994 году. В ней два парня нетрадиционной сексуальной ориентации выбирали мебель в магазине этой компании.

    В середине прошлого века компания, занимающаяся выпуском шампуней, сумела удвоить объём продаж за счет небольшой редакции инструкции к шампуням. В нее была добавлена строчка, рекомендующая мылить голову дважды за раз. Подобный прием также часто используется в рекламе жевательных резинок, когда главное действующее лицо употребляет две жевательные подушечки вместо одной.

    Источник: advert-journal.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.