• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайванская Foxconn намерена инвестировать 150 млн. долл. В строительство завода по производству комплектующих для ПК в Харькове

    Опубликовано: 2005-08-12 11:23:00

    Ведущий мировой производитель электронных компонентов для телекоммуникационного, компьютерного и другого высокотехнологичного оборудования – тайванская корпорация Foxconn намерена инвестировать более 150 млн. долл. в строительство завода по производству комплектующих для персональных компьютеров (ПК) на территории промзоны "Рогань" (г. Харьков). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

    В сообщении отмечается, что в частности, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко провел переговоры с представителями Foxconn.

    Во время встречи стороны обговорили вопросы относительно начала ведения бизнеса в Харьковской области, в частности, речь шла об отведении земельного участка и поиске рабочей силы. Помимо этого, тайванских предпринимателей интересовали поставки сырья для производства и программах содействия развитию бизнеса. Я.Ющенко подчеркнул, что облгосадминистрация готова оказывать Foxconn всяческую поддержку в пределах своей компетенции.

     Представители Foxconn заявили, что более подробная информация об украинском проекте корпорации будет доступна в сентябре.

    18 июля министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко, находясь с официальным визитом в Китайской Народной Республике, провел встречу с руководством Foxconn, которое подтвердило свое желание построить суперсовременный завод по производству электронных компонентов в Украине. По словам Е.Червоненко, это может быть одной из крупнейших иностранных инвестиций в Украину.

    Справка: Корпорация Foxconn (www.foxconn.com), основанная в 1991 году, рыночная капитализация превышает 6 млрд. долл. и с годовым оборотом в 17 млрд. долл. является крупнейшим тайваньским производителем кабелей и коннекторов. Сейчас под брэндом Foxconn выпускается и продается более 500 типов коннекторов для десктопов, ноутбуков и компьютерной периферии. Кроме того, компания производит корпуса для десктопов, серверов и хэндсетов. Базируется на Тайване и в Китае. Активно занимается инновационной деятельностью: ею зарегистрировано более двух тысяч патентов в тех странах, где расположены ее производственные мощности - на Тайване, в Китае, Японии, Великобритании, Ирландии и США. Foxconn продолжает развивать сеть производств по всему миру.

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.