• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыночная стоимость Unocal увеличилась после отказа CNOOC от его покупки

    Опубликовано: 2005-08-12 11:14:00

    Китайская национальная офшорная нефтяная компания  (CNOOC) вовремя отказалась от своего предложения приобрести американскую компанию Unocal, поскольку с тех пор рыночная стоимость Unocal возросла на 7 млрд. долл. США.  “Отказ будет правильным решением не только относительно рынка ценных бумаг, но также относительно акционеров Unocal и CNOOC, -  сообщил президент CNOOC Фу Ченгыу (Fu Chengyu) на семинаре всемирного бизнес-саммита. 

    На прошлой неделе CNOOC заявила о своем решении отказаться от намерения приобрести Unocal за 18,5 млрд. долл. США, вызвавшего неожиданное возмущение американских политиков, и уступила дорогу американской корпорации Chevron Corp. Господин Фу  Ченгыу также отметил, что последние события на рынке говорят о том, что отказ CNOOC от планов покупки Unocal был правильным решением, как сообщает neftegaz.ru.

    Подготовила Елена Ткаченко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.