• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАК "Нефтегаз Украины" подтверждает, что СБУ провела обыск в центральном офисе компании

    Опубликовано: 2005-08-12 10:56:00

    НАК "Нефтегаз Украины" официально сообщил, что работниками Службы безопасности Украины действительно был проведен обыск в служебных кабинетах Департамента по вопросам безопасности компании в рамках уголовного дела, возбужденного следственным управлением СБУ по факту контрабандного ввоза весной 2003 года туркменского природного газа на территорию Украины, и осуществлены допросы лиц, которые на то время работали в НАК "Нефтегаз Украины".

    Как сообщили в пресс-службе компании, обыск был проведен с целью изъятия и процессуального закрепления доказательств по уголовному делу - документов и информации относительно субъектов предпринимательской деятельности, сотрудничавших с НАК "Нефтегаз Украины" во время ввоза весной 2003 года туркменского природного газа на территорию Украины.

    Пресс-служба компании также сообщила, что назначенным в марте 2005 года новым руководством Департамента по вопросам безопасности компании были осуществлены структурные изменения в Департаменте и проведены мероприятия по сбору и подготовке материалов, которые были направлены в Генеральную прокуратуру Украины, СБУ и другие правоохранительные органы для принятия решений согласно действующему законодательству. На сегодняшний день по материалам, в которых правоохранительными органами установлен состав преступления, возбуждены уголовные дела. По остальным материалам проводятся дальнейшие проверки.

    Официальное сообщение компании было сделано в ответ на анонимные сообщения, размещенные в ряде интернет-изданий, о том, что работники СБУ проводят обыски в центральном офисе НАК "Нефтегаз Украины".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.