• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальный хлеб в Полтаве подорожал почти на 20 процентов

    Опубликовано: 2013-01-29 14:14:05

    "Белый кирпичик" подорожал почти на 50 копеек. Производитель говорит, что не получает от властей обещанного зерна.
     
    Предприятие "Полтавахлеб" повысило цену на социальный хлеб "кирпичик белый" на 19,6% (почти на 50 копеек) - до 2,99 грн за буханку весом 550 грамм.

    Как пояснила директор предприятия Валентина Маджар, подорожание хлеба вызвано тем, что производитель не получил от областных властей обещанного количества зерна и не может работать себе в убыток.

    "Когда зерно было, мы не меняли цен. Но дальше делать с убытком не можем. Сначала власти просили нас пойти на уступки в сентябре, потом в декабре - сказали, что Новый год, нельзя. Сейчас уже конец января, и снова нас не хотят слышать", - отметила она.

    ООО "Полтавахлеб" работает под торговой маркой "Формула смаку", которая представлена 8-ю хлебзаводами в четырех регионах: Черкасской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях. Общий ассортимент составляет больше 300 видов хлебобулочных и 400 – кондитерских изделий.

    Напомним, в ноябре хлеб подорожал в Киеве. Сначала "Киевхлеб" поднял цены на "украинский" до 4,68 грн, а нарезной батон – до 3,84 грн, однако после вмешательства Антимонопольного комитета остановился на более незначительном подорожании – до 4,50 грн за "украинский", 3,70 грн – батон.

    По материалам: УНИАН

    Инф. zn.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.