• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nikon D3100 kit: фотоаппарат, творящий чудеса

    Опубликовано: 2013-01-26 19:37:45

    Nikon D3100 kit: фотоаппарат, творящий чудеса

    Данный фотоаппарат можно назвать настоящим чудом на рынке зеркальной фототехники. Он обладает широким функционалом, предлагает качество фото, которое особо не отличается от снимков, полученных с помощью более дорогих моделей. По своим характеристикам, данный аппарат может конкурировать со многими зеркалками средней ценовой категории.

    Зеркалка Nikon D3100 kit предлагается с неплохим объективом Nikon F и возможностью смены объективов NIKKOR. Комплектный объектив имеет зум 18-55мм, светосилу f/3,5-5,6. Также в нем есть собственный стабилизатор, которого в самой фотокамере, кстати, не предусмотрено.

    Внешний вид, управление

    Внешние особенности Nikon D3100 kit практически ничем не отличаются от особенностей других фотоаппаратов данного бренда. Это стильная и красивая фотокамера, имеющая компактные размеры 125х97х74мм и сравнительно небольшой вес – 505г без объектива.

    Корпус кажется миниатюрным, что даже странно для зеркальной фотокамеры. Но при этом удерживать фотокамеру легко. Она подойдет даже для больших рук. Именно благодаря обрезиненному матовому покрытию на батарейном отсеке, аппарат хорошо лежит в руке во время съемок.

    Все элементы управления фотоаппарата продуманы до мелочей. На верхней панели корпуса есть диск выбора режимов с переключателем режимов, кнопка пуска, выключатель, кнопка коррекции экспозиции, кнопка Info. Здесь же находится встроенная вспышка, которая достаточно мощная.

    На задней панели фотоаппарата очень большое количество элементов управления. Отметим наличие 3-дюймового дисплея, мультиселектора с кнопкой Ok посредине, диска управления, кнопки блокировки экспозиции/фокуса, переключателя режима живого вида вместе с кнопкой видеозаписи. Есть также кнопки вызова меню, просмотра уменьшенного изображения или вызова справки, просмотра фото, изменения информации, удаления кадров. Все кнопки небольшие, но нажимать на них удобно за счет эргономичного расположения.

    Видоискатель находится над монитором. Хотя он маленький, но информация на нем читаемая.

    На передней панели фотоаппарата находятся байонет для смены объектива, подсветка автофокусировки, кнопка Fn, кнопка управления вспышкой, клавиша отсоединения объектива.

    Функциональность во время съемки

    Так как Nikon D3100 kit оснащен 14,2Мп матрицей, он способен выдавать детализированные снимки. На высоких ISO шумов нет, благодаря чему фотографии получаются четкими. Комплектный объектив с оптическим стабилизатором легко фокусируется на кадре. Получается кадр четкий, нет размазанности, если даже не использовать штатив.

    При съемке можно открывать интерактивную справку и настраивать нужные режимы. Следует включить фотоаппарат и нажать на кнопку I, после чего на экране появляются настройки с объяснениями. Все открывается и подбирается буквально в течение нескольких секунд, ничего нет тормозит. Фотоаппарат еще перед съемкой показывает, каким будет изображение с данными настройками, поэтому пользователь может подобрать максимально идеальный вариант.

    Есть много творческих режимов, которые можно использовать прямо во время съемки. Фотографии получаются необычными. Это достаточно интересная функция, которая понравится новичкам.

    Nikon D3100 kit предлагает достаточно большое количество функциональных возможностей, все функции работают быстро и без сбоев. Данный бюджетник творит настоящие чудеса, используя автоматические режимы и эффекты. Благодаря встроенной справке фотоаппарат на основе полученных сведений сам настраивается на качественную съемку. 

    Источник FreeMarket.kiev.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.