• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лесная служба против незаконной вырубки лесов

    Опубликовано: 2005-08-11 17:50:00

    Лесное управление Северо-западной провинции Пакистана готовит правила и предписания, чтобы положить конец нелегальной вырубке и контрабанде леса всесильной мафией.

    Согласно предложенному плану Управление наймет 500 человек на службу в лесных угодьях и вооружит их автоматами AK-47, переговорными устройствами и другим необходимым оборудованием. Директор управления Гхази Мерджан (Ghazi Merjan) заявил во вторник, что они составили предписания о создании лесной службы, которые будут направлены правительству на окончательное утверждение. По его словам правительство предоставило 1000 автоматов АК-47, конфискованных полицией в различных вооруженных стычках и у контрабандистов. Он говорит, что со временем служба будет оснащена более серьезно. 

    Согласно постановлению провинции 2002 года управление создаст службу для защиты лесных ресурсов в провинции, которые находятся на грани истощения. Чтобы выполненить эти обязательства надлежащим образом Управлению необходимо 3000 человек, однако из-за нехватки людей на первом этапе на службу будет выделено 500 человек. Г-н Мерджан заявил, что пополнение поступит в течение следующих трех месяцев, поскольку правительство уже согласовало выделение средств на реализацию плана. Он говорит, что работники службы будут наделены ограниченными правами, которые они могут применять в особых случаях. Управление проведет соответствующую подготовку работников и выдаст оружие, транспорт, форму и другое необходимое оборудование. На сегодня в Лесном управлении работают лесничие, которые не носят оружия и бессильны против неправомерных действий мафиози, говорят представители управления. Правительство проведет подготовку лесничих, которые станут работать в новой лесной службе. Инф. DAWN. 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.