• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подбирать цвета в одежде

    Опубликовано: 2013-02-03 18:04:51

    При создании модного гардероба важную роль играет не только фасон, бренд и текстура, но и цвет. У каждой из нас, безусловно, есть свои предпочтения в палитре, но правильно ли мы подбираем одежду? Не всегда любимые краски нас украшают... Независимо от модных тенденций, цвета необходимо подбирать по существующим законом колористики, чтобы образ получался целостным и гармоничным.

     

    В сезоне весна-лето 2012 в моде будут пастельные — бледные оттенки основной палитры цветов. Благодаря добавлению белого получаются нежные и романтичные цветовые решения. Вернемся к основным правилам сочетания цветов. Как известно все вещи в гардеробе должны комбинироваться друг с другом, тогда у Вас не будет возникать вопроса и проблемы под названиям «нечего одеть». Как правило, из-за цветового несоответствия среди огромного количества вещей из нашего шкафа, мы не можем скомбинировать удачный образ, который нам бы нравился. Есть определённый набор цветовых комбинаций, например белое с черным. Зная правила и сочетания цветов, далее нам будет очень просто комбинировать свои вещи и всегда выглядеть модно.

     

    Монохромное сочетание. Весь наряд состоит из одного цвета, но со всем многообразием тонов. Все оттенки должны быть в одном ряду, чтобы цветовой переход был едле заметным.

     

     

    Ахроматическое — черный, серый и белый, которые комбинируются между собой. Модные акценты расставляем с помощью аксессуаров — броши, браслетов, шарфика.

     

     

    Контрастное — особенно нравится творческим людям. Как правило, тут используется три основные пары цветов: оранжевый и синий, фиолетовый и желтый, красный и зеленый. Такие образы привлекают к себе внимание и делает Вас яркой.

     

    Основные законы:
    В одном наряде можно сочетать не более 4-х цветов, золотая середина — 2-3. Если же комбинировать больше, образ будет наляпистым и несуразным.

    В одежде должен быть один (два) основных цвета, остальные — дополнительные. Например, коричневое платье, бежевый шарф и черные туфли, коричневый будет основным. Также большую роль играет цвет волос, колготок, сумки и даже самые мелкие аксессуары — все это создает целостный цветовой образ.

    Черный, белый, серый сочетаются со всеми другими цветами и оттенками. Это универсальные краски, которые можно удачно разбавить яркими цветами. Их лучше всего использовать для базовых вещей.

    Все пастельные тона сочетаются между собой, независимо от оттенка. Это цвета, в которых много добавления белого. Такие оттенки можно комбинировать между собой в любом порядке.

    Низ должен быть темнее верха, исключение — белый. Этот прием позволяет визуально сделать фигуру легкой и стройной.

    Сочетаются родственные цвета, которые отличаются друг от друга по оттенку (красный, розовый, тёмно-красный).

    Таблица сочетания цветов и примеры помогут правильно выбрать свой цвет, удачно комбинировать и покупать одежду.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.