• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТНК-ВР выплатит задолженность по налогам

    Опубликовано: 2005-08-11 16:09:00

    Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР заявила в среду, что готова  удовлетворить иск по задолженности по выплате налогов за 2001 год на 1 млрд долларов, выплатив 247 млн долларов. Первоначально компания должна была выплатить задолженность  в размере 87 млн долларов в ноябре 2004 года, но снизила сумму выплаты. 

    11 апреля 2005 года компания заявила о том, что претензия по задолженности была увеличена до 26 млрд рублей (936 млн долларов) и о своем намерении оспаривать ее через суд. Глава ВР Джон Браун (John Browne) встретился с президентом России Владимиром Путиным, который пытался успокоить инвесторов и уверить британскую компанию в том, что их инвестиции в России в безопасности. 

    Сейчас компания должна выплатить 247 млн долларов, что немногим выше рыночных прогнозов. Аналитики прогнозировали 200 млн долларов, сообщает  neftegaz.ru.

    Подготовила Елена Ткаченко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.