• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За ЮКОС рассчитаются

    Опубликовано: 2005-08-11 16:06:00

    "Роснефть" согласилась отвечать по части долгов ЮКОСа, гарантом по которым выступала бывшая "дочка" компании Михаила Ходорковского "Юганскнефтегаз". "Роснефть" согласилась выплатить тем западным банкам, которые угрожали ей дефолтом, проценты по непогашенной части кредита на 482 млн. долларов. Общие обязательства "Юганска" по долгам ЮКОСа на 1 января 2005 года составляли 1,9 млрд. долларов.

    ЮКОС перестал платить по кредитам в декабре 2004 года, после продажи "Юганска". В январе банки потребовали от нового собственника "Юганска" - "Роснефти" - погасить оставшуюся часть долга по кредиту. Сначала "Роснефть" наотрез отказалась платить: президент госкомпании Сергей Богданчиков в начале апреля посоветовал банкирам обращаться за деньгами в ЮКОС. Те в ответ пригрозили "Роснефти" судами и кросс-дефолтом по ее собственным кредитам, условия которых она нарушила, набрав долгов на покупку "Юганска". В мае госкомпания смягчилась и попросила банки подождать. 

    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.