• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google построит штаб-квартиру в Лондоне за $1,6 млрд

    Опубликовано: 2013-01-22 17:00:26

    Google построит штаб-квартиру возле вокзала Кингс-Кросс в Лондоне. Площадь здания — 93 тысячи кв. м. Сделка по покупке земли претендует на звание крупнейшей в Великобритании. Бюджет на строительство штаб-квартиры может превысить 1 млрд фунтов.

    Интернет-гигант Google сообщил о покупке земли площадью 2,4 акра (около одного гектара) на севере Лондона рядом с вокзалом Кингс Кросс. Это одна из крупнейших сделок в Великобритании в сфере коммерческой недвижимости, пишет BFM.ru.

    Консультанты прогнозируют, что строительство штаб-квартиры Google обеспечит импульс для развития района Кингс Кросс.

    Район King's Cross — район комплексной застройки в Лондоне на 67 акрах (27 га). Здесь будут построены 50 новых зданий, 2000 новых домов, 20 новых улиц. Общая площадь строительства — 744 кв. м, из них офисных помещений — 316 тысяч кв. м офисов. Планируется создать общественные зоны на 10 га.

    Google планирует вложить в строительство своей новой лондонской штаб-квартиры до 1,6 млрд долларов (1 млрд фунтов). Здание переменной этажности от 7 до 11 этажей планируется сдать в 2016 году.

    В новое здание Интернет-компания переведет персонал своих действующих лондонских офисов — двух из района Виктория и одного — из района Холборн.

    "Это крупная инвестиция для Google, и мы планируем дальше развиваться в Великобритании", — заявил вице-президент Google по Центральной и Северной Европе Мэтт Бриттин.

    За счет инвестиций интернет-компании здесь планируется создать 35 тысяч рабочих мест. Для работающих здесь будут построены 1900 жилых домов, сообщается в релизе.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.