• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия планирует повысить импортную пошлину на кукурузу

    Опубликовано: 2005-08-11 12:33:00

    Индонезия планирует установить более высокие таможенные пошлины на ввоз кукурузы с целью сократить зависимость от импортного зерна и поддержать внутреннего производителя.

    В связи с этим планируется ввести таможенную пошлину на ввоз данной культуры в размере 30% на период уборки урожая и 5-10% в остальной период.

    Правительство Индонезии планирует установить новые тарифы уже к 2007 г., что позволит стране достичь самостоятельности в обеспечении потребностей страны в кукурузе.

    В январе т. г. Индонезия установила таможенную пошлину на кукурузу в 5% (до этого было 0%), с целью защиты внутренний рынок.

    Правительство заявило, что импортная пошлина на ввоз кукурузы достигнет 40% согласно требованиям ВТО, что станет серьезным препятствием для фермеров Южной Америки и Китая, которые являются основными поставщики кукурузы в Индонезию.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.