• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская компания Cargill Inc ведет переговоры о покупке завода по рафинации масел.

    Опубликовано: 2005-08-11 12:12:00

    Крупная  американская торговая компания Cargill Inc планирует купить частный завод по рафинации пальмового масла Intercontinental Specialty Fats Sdn Bhd за 67 млн долл. США Сообщается, что переговоры между компаниями продолжаются уже 9 месяцев и Cargill Inc имеет право первым отказаться от сделки. Если сделка не состоится, она открыта для других компаний, таких как датская Аарус Юнайтед и не названная японская компания. 

    Cargill Inc покупает Intercontinental, продукция которой используется для изготовления шоколада и мороженого, чтобы укрепить свои позиции как одного из крупнейших в мире трейдеров на международном рынке товаров широкого потребления, сообщает тот же источник. Cargill Inc, офис которой находится в Миннеаполисе, - международный поставщик продукции и услуг в пищевом, сельскохозяйственном, промышленном, финансовом секторах и секторе здравоохранения. Ей принадлежит уже 2 завода по рафинации масел в Малайзии. Компания имеет филиалы в 60 странах, где задействованы около 100000 сотрудников. Ее годовой оборот более 200 млрд долл. США. 

    По мнению источника, эта покупка соответствует мировым тенденциям консолидации компаний, и Cargill Inc реагирует на появление филиалов нескольких американских компаний в Европе. 

     Компании по рафинации масел, которых в Европе менее 10, объединяются, так как начинают понимать, что не могут конкурировать с большими фирмами, имеющими большую экономию за счет масштабов производства. 

    Intercontinental, которая ранее называвалась Лэм Сун Эдибл Ойлз (Lam Soon Edible Oils Sdn Bhd), занимается рафинацией различных растительных масел, включая пальмовое и кокосовое масло. Компания на 88% принадлежит сингапурским инвесторам и является одним из мировых лидеров по производству высококачественных пищевых жиров и масел. Получаемые продукты используются для изготовления заменителей масла какао и масел для мягкого и бутербродного шоколада.  Intercontinental, основанная 25 лет назад, имеет акционерный капитал 22.9 млн долл. США. Ее основная деятельность – производство и продажа жиров для изготовления шоколада, кондитерских изделий, выпечки и мороженого. Она также производит продукты неполной переработки неочищенного пальмового масла, пальмовый олеин и стеарин, как сообщает nst.com.my. 

    Подготовила Елена Ткаченко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.