• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Иране ожидается рекордный урожай семян масличных культур

    Опубликовано: 2005-08-11 09:39:00

    В текущем сезоне (20.03.2005 г. - 20.03.2006 г.) в Иране ожидается рекордный урожай семян масличных культур - 500 тыс. тонн, что примерно на 100 тыс. тонн превышает показатель 2004/05 сельскохозяйственного года.

    Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирана по вопросам растениеводства Мохаммад Хосейн Шариатмадар в ходе прошедшей с 7 по 9 августа т. г. в Кередже ежегодной научно-практической конференции по вопросам развития производства семян масличных культур.

    Замминистра также отметил, что заявления о том, что Иран импортирует 90% семян масличных культур, уже не соответствуют действительности. Тем не менее, страна по-прежнему вынуждена импортировать значительное количество растительного масла и семян масличных культур. На эти цели уходит около 50% валютных средств, предназначенных на закупку основных видов продовольствия, отметил чиновник.

    АПК-Информ   

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.