• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Телефон на чипе» – путь к удешевлению

    Опубликовано: 2005-08-11 09:04:00

    По сообщениям Texas Instruments, ей удалось добиться успехов в создании чипов, обеспечивающих выполнение всех основных функций, необходимых для реализации мобильного телефона. В результате появляется возможность изготовления сверхдешевых устройств, в классе «телефон за $20» (кто помнит, мы недавно уже писали о подобных тенденциях). Такие предложения, в первую очередь, могут заинтересовать небогатых жителей развивающихся стран, соответственно, TI выбрала для сотрудничества в этом сегменте индийские компании, а в списке перспективных партнеров были названы Китай, Южная Америка и Восточная Европа.

    «Телефонные» чипы TI производятся по 90-нм техпроцессу, они объединяют блоки радиотракта, сетевые функции, управление энергосбережением, память и центральный процессор. В настоящее время выпущены микросхемы для реализации телефонов GSM/GPRS, но планируется выпустить чипы и для других мобильных стандартов. Доступны также версии со встроенной поддержкой Bluetooth. В Индии начало выпуска первых мобильных телефонов с применением высокоинтегрированных решений Texas Instruments ожидается в сентябре.

    Источник: 3dnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.