• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудничество Petronas и Tharwa

    Опубликовано: 2005-08-10 17:51:00

    Компания PETROLIAM Nasional Bhd (Petronas) через свой зарубежный филиал Petronas Carigali Sdn Bhd, который занимается разведкой и добычей, подписала недавно соглашение о сотрудничестве с египетской компанией Tharwa Petroleum. Компания Tharwa Petroleum является производственным отделением египетских компаний Egyptian General Petroleum Corp (EGPC) и Egyptian Natural Gas Holding Co (EGAS). По условиям трехлетнего соглашения компании Petronas Carigali и Tharwa Petroleum будут проводить совместное изыскание углеводородного потенциала лицензионных участков в Египте и соседних регионах. 

    Результаты изысканий будут оценены и представлены правительству, а компания Petronas Carigali получит затем первый опцион на разведку, разработку и добычу на этих участках. В обмен на это компания Petronas Carigali поможет Tharwa Petroleum в обучении персонала компании, приобретении новых технологий и опыта. 

    Прежде, чем подписать соглашение, компания Petronas Carigali заключила договор с Tharwa Petroleum о сдаче в аренду четырех лицензионных участков общей площадью в 60 000 м2 в Западной Пустыне Египта. 

    Компания Petronas пришла в Египет в 2001 году в составе совместного предприятия с компанией Shell, и с тех пор стала активным оператором в секторах разведки, добычи, переработки и сбыта нефти и природного газа Египта. Инф. BUSINESS TIMES. 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.