• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на жилье в Киеве будут повышаться до середины 2006 года, - мнение эксперта

    Опубликовано: 2005-08-10 17:28:00

    Цены на жилье в Киеве будут повышаться примерно до середины 2006 года. Такое мнение сегодня высказал на пресс-конференции директор департамента аналитики и развития консалтинговой компании "Самсон" Павел Ткач.

    Аналитик прогнозирует, что на следующем этапе наступит стабилизация цен и через некоторое время их небольшое снижение. В то же время, по словам П.Ткача, цены на рынке недвижимости растут и будут расти до тех пор, пока спрос не перестанет превышать предложение, то есть, пока не будет достигнут баланс в экономическом развитии столицы Украины и ее регионов, и все население страны не перестанет стремиться переехать в Киев.

    В свою очередь генеральный директор компании Александр Рубанов рекомендует покупать жилье только на вторичном рынке. "Приобретение первичного жилья рискованно и должно совершаться только после тщательного анализа рынка", - отметил он.

    Кроме того, директор юридического департамента компании "Самсон" сообщил, что первичное жилье на рыке столичной недвижимости сегодня занимает 40%, при этом 25-30% от него "оседает" у частных инвесторов, скупающих новостройки для перепродажи. В то же время вторичное жилье в основном приобретается для собственных нужд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.