• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможна отмена удельных пошлин на импорт текстиля из Пакистана и Бангладеш в Индию

    Опубликовано: 2005-08-10 14:53:00

     В среду комитет по торгово-экономическим связям (Trade and Economic Relations Committee) под председательством премьер-министра Манмохана Синха (Manmohan Singh) обсудит вопрос отмены удельной пошлины на импорт текстильной продукции из Пакистана и Бангладеш.

    Импорт текстиля, одежды, джута, фруктов и сухофруктов из Пакистана и Бангладеш стал бы дешевле, в случае замены удельных пошлин на импорт общими пошлинами. В соответствии с текущими тарифами, размер удельной пошлины установлен исходя из единиц количества или веса импортируемой продукции. По мнению Исламабада, такая ставка удельной пошлины является довольно высокой. В настоящее время размер удельной пошлины на импорт пакистанской продукции колеблется в пределах от 25 до 125 рупий за единицу, тогда как общая пошлина требует единообразной ставки в 15%.

    Введение общей пошлины позволит сократить затраты на импорт 271 категории текстильной продукции из Пакистана, как сообщает fibre2fashion.com.

    Подготовила Наталья Ковальчук

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.